Ремонт стиральных машин

 
0

Ремонт стиральных машин Candy Aquamatic 100 F

'Ремонт
Сервисный тест и коды ошибок стиральных машин Candy Aquamatic 100 F

 1) Предварительные операции перед сервисным тестом:
  • Соедините цифровой амперметр с пределом измерения 20A/AC, последовательно к одному из проводов сетевого питания 220В машины. Это позволит проверить работу электромеханических компонентов (ток потребления) во время сервисного теста.
  • Освободите барабан машины, так как во время сервисного теста при проверке систем безопасности могут появиться ошибки (например, при проверке защиты от дисбаланса).
  • Установите селектор программ в положение «OFF» (поз. 2 на Рис. 1).
2) Запуск сервисного теста:
'Ремонт

Рис. 1
  • Нажмите и удерживайте первую кнопку выбора дополнительных функций в нижней левой части (поз. 1 на рис. 1).
  • Поверните селектор программ на 2 позиции по часовой стрелке так, чтобы он встал в положение 60°(поз. 2 на рис. 1).
  • Как только все светодиоды загораются, отпускают первую кнопку выбора дополнительных функций (поз. 1 на рис. 1).

'Ремонт

Рис. 2
  • После 5 секунд с момента включения всех светодиодов , нажимают кнопку Старт/Пауза (поз. 3 на рис. 2), чтобы начать сервисный тест. Все светодиоды остаются гореть постоянно все время прохождения сервисного теста.
3) Порядок прохождения сервисного теста:
  • Работа сливной помпы до получения от прессостата сигнала «пустой бак».
  • Выполняется фаза короткого отжима, длительность ~ 10 секунд, на скорости половины от максимальной, первый этап сервисного теста закончен.
  • Залив воды до достижения «основного» уровня 4 литров через лоток отделения основной стирки (I).
  • 1 секунда пауза
  • Залив воды выполняется через лоток для кондиционера и одновременное включение ТЭН в течение 20 секунд, (~ 5.20 А на цифровом амперметре).
  • Включение двигателя, вращение барабана против часовой стрелки на скорости в 55 оборотов в минуту в течение ~ 10 секунд (~ 1 А на цифровом амперметре).
  • Пауза для двигателя ~ 8 секунд.
  • Включение двигателя, вращение барабана по часовой стрелке на скорости в 35 оборотов в минуту в течение ~ 10 секунд (~ 1 А на цифровом амперметре)
  • Работа сливной помпы до получения от прессостата сигнала «пустой бак».
  • КОНЕЦ сервисного теста: все светодиоды, которые горели неподвижным светом во время сервисного теста, теперь вспыхивают вместе.
4) Индикация кодов ошибок:
Так же как для всех стиральных машин с электронным управлением, произведенных Candy Group, все машины серии «AQUAMATIC 2009 - EASY ELECTRONICS» оборудованы продвинутым программным обеспечением, способным к немедленному обнаружению самых серьезных функциональных проблем.
 
'Ремонт

Рис. 3
 В случае возникновения проблем с оборудованием во время стирки, машина останавливается, и панель управления показывает связанный код ошибки. Код ошибки индицируется посредством мигания светодиода в нижней левый части панели управления (рис. 3).
Код ошибки индицируется серией вспышек, потом наступает пауза в течение 5 секунд, и последовательность повторяется до вмешательства пользователя.
В случае если код ошибки показан, машина останавливается. Чтобы перезапустить машину, необходимо переместить селектор программ в положение «OFF». При этом, если вода все еще есть в баке, выберите положение «DRAIN» (слив) и ждите окончания слива. После этого, переместите селектор программ в положение «OFF». Ждите в течение 2 секунд и выберите новую программу стирки. Если ранее найденная проблема теперь отсутствует, цикл стирки заканчивается штатно. Иначе, если тот же самый код ошибки (или другой) будет показан, машина остановится.
Ссылаясь на вышеупомянутую таблицу кодов ошибки, мы хотим напомнить о важности исправности электрической проводки и связанных с ней разъемов, особенно когда дело касается модулей с электронным управлением. Необходимо проверять контакты на пульте управления и контакты соответствующих устройств периферии, которой управляет модуль (селектор программ, модуль индикации, сливной насос и т.д.). Частичное окисление контактов какого либо разъема на модуле управления или на связанном периферийном устройстве может вызвать показ кода ошибки для соответствующего периферийного устройства, даже если само периферийное устройство в отличном состоянии.
Поэтому, мы предлагаем тщательно проверить соответствующую проводку перед заменой модуля управления, а также прежде, чем заменить любую связанную периферию. Действительная проверка проводки может быть выполнена, отсоединением разъемов из их местоположения (как на модуле управления, так и на связанном периферийном устройстве). После этого необходимо почистить контакты, проверить сопротивление проводов, при необходимость распылить в эти разъемы небольшое количество специальной жидкости для очистки контактов. Тогда, после проверки разъемов и соединений и перезапустите сервисный тест, чтобы видеть, будет ли показана ошибка снова.5) Таблица кодов ошибок: 
Код ошибки определяется миганием левого нижнего светодиода. Количество миганий в серии соответствует коду ошибки. Пауза между сериями 5 секунд. 
Кодошибки 
Кол-вовспышек 
Возможные причины, вызывающие ошибку.
 
0
 
Горит постоянно
 
Неисправен модуль управления, сбой программы модуля управления.
 
1
 
1
 
Неисправно устройство блокировки люка или его соединения.
 
2
 
2
 
Залив воды не закончился за установленный лимит времени. Закрыт кран залива, неисправен клапан залива, прессостат, пережат шланг залива или низкое давление воды в сети.
 
3
 
3
 
Слив воды не закончился за установленный лимит времени. Засор сливного фильтра или шланга, неисправен сливной насос или его соединения.
 
4
 
4
 
Сработал аварийный уровень прессостата (защита от протечек). Клапан залива не закрывается, неисправен прессостат или его соединения.
 
5
 
5
 
Датчик температуры NTC оборван или короткозамкнут.
 
6
 
6
 
Ошибка EEPROM, неисправность модуля управления или его соединений
 
7
 
7
 
(MDL) заблокирован приводной мотор
 
(INVENSYS) заело в закрытом состоянии устройство блокировки люка.
 
8
 
8
 
Тахогенератор двигателя оборван или короткозамкнут.
 
9
 
9
 
Неисправность симистора приводного двигателя.
 
12
 
12
 
Потеря связи между модулем управления и индикации. Неисправность соединений.
 
13
 
13
 
Потеря связи между модулем управления и индикации. Неисправность соединений.
 
14
 
14
 
(MDL) неисправен модуль управления или его соединения.
   
(INVENSYS) ошибка нагрева, некорректные показания NTC, неисправность ТЭН или их соединений.
 
15
 
15
 
Неисправен модуль управления, сбой программы модуля управления.
 
16
 
16
 
Короткое замыкание ТЭН, повреждение изоляции.
 
17
 
17
 
Некорректный сигнал с тахогенератора.
 
18
 
18
 
Неисправен модуль управления, некорректные параметры питающей электрической сети.
 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Регистрация

Навигация по сайту

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы:


 Последние посетители: 
- отсутствуют
 

Облако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги
 
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту для Chevrolet, Lanos
Смартфон HTC A 510e Wildfire S
В России начались продажи новых моделей внешних накопителей WD с интерфейсом USB 3.0
Обзор игры Crysis
Новые видеорегистраторы от Gmini – MagicEye HD50 и HD50G – к новому сезону путешествий!
Продажа недвижимости в Донецке
Новые Хиты #4 (2012)
Opel Omega/Senator. Руководство по ремонту и эксплуатации.
Программа 'Сервисный Центр'

Свежие новости

Когда менять стиральную машину

Если у оценок ремонта есть Вы рассматривающий новую стиральную машину, Вы можете также хотеть рассмотреть сегодняшнюю стоимость для того солнечного прибора. В конце концов, цены, вероятно, ...

Что лучше заменить мою стиральную машину или отремонтировать ее?

Стоит неделе полотенец и одежды детей школы складываются, и настало время, чтобы обновить постельное белье. Вы заполнили стиральную машину с первого груз прачечной, но ничего не происходит, когда вы ...

Ремонт стиральной машины: Как заменить ремень

Часть одежды прикрепленного между внутренним и внешней ванной на Вашей стиральной машине или грузе, это слишком большое, может остановить барабан, который заставляет пояс двигателя надевать шкив и ...

Руководство для Indesit модель IWSD 5105

Руководство по эксплуатации стиральной машины Indesit модель IWSD 5105. Язык руководства русский. Руководство содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной машины и порядка запуска ...

Руководство для Indesit модель IWSC 5105

Руководство по эксплуатации стиральной машины Indesit модель IWSC 5105. Язык руководства русский. Руководство содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной машины и порядка ...

Руководство для Indesit модель IWSB 5085

Руководство по эксплуатации стиральной машины Indesit модель IWSB 5085. Язык руководства русский, украинский. Руководство содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной машины и порядка ...

Инструкция для стиральной машины Indesit модели IWC 5105

Инструкция по установке, настройке и эксплуатации стиральной машины Indesit модели IWC 5105. Язык инструкции украинский. Инструкция содержит следующие разделы: Установка Описание стиральной ...

 

Необычные решения